All Akiyas
Inscripción
Inscripción

和歌山県 紀の川市
Verifique disponibilidadVerifique disponibilidad
Imagen anterior
Siguiente imagen
Ver en pantalla completa
Agregar o retirar de mi lista
 和歌山県 紀の川市
 和歌山県 紀の川市
USD $43,985
(¥7,000,000)
700 万円
Superficie del terreno
Terreno土地面積
979 m²
  • Información
  • Mapa
Descripción

Punto
Ideal para la agricultura: la vivienda y el terreno agrícola están contiguos.
Point
農業に最適、暮らしと畑が隣り合わせ。

Correo electrónico
Prefectura de Wakayama, Ciudad de Kinokawa和歌山県 紀の川市
(Ubicación aproximada)
 貴志川町長山
Verifique disponibilidadVerifique disponibilidad
 貴志川町長山
USD $20,736
(¥3,300,000)
330 万円
Superficie del terreno
Terreno土地面積
223 m²
  • Información
  • Mapa
Descripción

Terreno en venta / Superficie de terreno 222,82 m² (67,40 tsubo) / Precio unitario 49.000 yenes / Sin condiciones de construcción / Área de uso: Tipo 2 residencia / Carretera de acceso: Norte 4,9 m cruce de carretera pública 14,9 m, oeste 4,9 m cruce de carretera pública 18,5 m / Transacción tangible actual. Fecha de registro de información: 8 de febrero de 2025, fecha de próxima actualización: 8 de marzo de 2025.売土地/土地面積222.82m²(67.40坪)/坪単価4.90万円/建築条件なし/用途地域:2種住居/接道:北4.9m公道 接面14.9m・西4.9m公道 接面18.5m/現状有姿取引。情報登録日:2025年2月8日、次回更新予定日:2025年3月8日。

Correo electrónico
Wakayama Kinokawa Ciudad de Kishigawa Nagayama和歌山県紀の川市貴志川町長山
(Ubicación aproximada)
 ①和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番1
②和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番2
③和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番3
④和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1499番1
⑤和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1503番
Verifique disponibilidadVerifique disponibilidad
Imagen anterior
Siguiente imagen
Ver en pantalla completa
Agregar o retirar de mi lista
 ①和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番1
②和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番2
③和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番3
④和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1499番1
⑤和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1503番
 ①和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番1
②和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番2
③和歌山県紀の川市上鞆渕字向地239番3
④和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1499番1
⑤和歌山県紀の川市上鞆渕字小野田1503番
USD $0
(¥0)
0 円
Superficie del terreno
Terreno土地面積
6316 m²
  • Información
  • Mapa
Descripción

Es un terreno agrícola que se compró hace 10 años.
Hay aproximadamente 900 tsubo de arroz y 900 tsubo de hortalizas.
Como está río arriba, se pueden ver luciérnagas cerca.
He estado practicando la agricultura como nuevo agricultor viajando desde Osaka.
Buscamos a alguien que pueda recibir las cinco parcelas tal como están.
Si se obtiene el permiso de la comisión agrícola, se puede comenzar la agricultura como nuevo agricultor desde Osaka.
Hay objetos dejados y edificios simples, pero todo se entregará tal como está.
Además, no se proporcionará una guía en el lugar, así que por favor verifique por su cuenta antes de solicitar.
Buscamos a alguien que pueda recibir la propiedad con este conocimiento.
Si desea recibir la propiedad, complete el formulario de solicitud a continuación.