All Akiyas
S'inscrire
S'inscrire

apartment ヴィラージュ鎌倉
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité
apartment ヴィラージュ鎌倉
USD $553 / mois
(¥88,000 / mois)
8 万 8000 円 / 月
2DK
  • 2 chambres à coucher
  • Salle à manger et cuisine
Superficie du bâtiment
Bâtiment建物面積
41 m²
Bâtit
Bâtit建築年
1995
  • Infos
  • Carte
Description

12 minutes à pied de la gare de Kita-Kamakura. Appartement à louer 2DK, exposition sud, logement d'angle au 2e étage. Double vitrage, très ensoleillé. Parking disponible (en sus). Bien entretenu par le propriétaire et globalement maintenu propre.北鎌倉駅徒歩12分。南向き・2階角部屋の2DK賃貸アパート。2重サッシ、日当たり良好。駐車場有(別途)。オーナー管理良好で全体的に綺麗に維持されています。

Adresse
Village Kamakura, Tai, ville de Kamakura鎌倉市台 ヴィラージュ鎌倉
(Localisation approximative)
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité
Image précédente
Image suivante
Voir en plein écran
Ajouter ou supprimer de ma liste
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
apartment 佐助2丁目 グリーンパレス
USD $616 / mois
(¥98,000 / mois)
9 万 8000 円 / 月
2DK
  • 2 chambres à coucher
  • Salle à manger et cuisine
Superficie du bâtiment
Bâtiment建物面積
46 m²
Bâtit
Bâtit建築年
2001
  • Infos
  • Carte
Description

Appartement à louer 2DK (46,04 m²) à Sasuke, Kamakura. Deux chambres de style occidental, coin salle à manger/cuisine, salle de bains et WC séparés, lavabo indépendant, emplacement pour machine à laver intérieur. Une place de parking disponible (10 000 ¥/mois). Actuellement vacant, remise des clés immédiate. Les photos proviennent de la précédente mise en annonce.鎌倉市佐助の2DK(46.04㎡)賃貸アパート。洋室2室、ダイニングキッチン、B・T別、独立洗面台、室内洗濯機置場。駐車場1台あり(月10,000円)。現在空室、即時引渡し。写真は前回募集のもの。

Adresse
Green Palace, 2-chôme Sasuke, Kamakura (préfecture de Kanagawa), Japon神奈川県鎌倉市佐助2丁目 グリーンパレス
(Localisation approximative)
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité
Image précédente
Image suivante
Voir en plein écran
Ajouter ou supprimer de ma liste
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
apartment 扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
USD $754 / mois
(¥120,000 / mois)
12 万円 / 月
2LDK
  • 2 chambres à coucher
  • Salon, salle à manger et cuisine intégrés
Superficie du bâtiment
Bâtiment建物面積
57 m²
Bâtit
Bâtit建築年
1991
  • Infos
  • Carte
Description

À 13 minutes à pied de la gare de Kamakura (direction nord). Lumineux 2LDK situé au 2e étage à Ougigaya, de type Hebel Haus. Une place de parking gratuite est incluse. Bail à durée déterminée de 5 ans. Le plan sera publié ultérieurement.鎌倉駅から北側へ徒歩13分。扇ガ谷の2階部分、ヘーベルハウスの明るい2LDK。駐車場1台無料付き。定期借家5年。間取りは後日掲載。

Adresse
Maison Ougigaya, Ougigaya 3-chōme, ville de Kamakura鎌倉市扇ガ谷3丁目 メゾン扇ガ谷
(Localisation approximative)
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité
Image précédente
Image suivante
Voir en plein écran
Ajouter ou supprimer de ma liste
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
apartment 鎌倉市山崎1390

住棟配置図
USD $507 / mois
(¥80,700 / mois)
8 万 700 円 / 月
Superficie du bâtiment
Bâtiment建物面積
42 m²
  • Infos
  • Carte

Échelle / Plan構造・間取り

  • Plan d'étage : 1DK à 4LDK+S / 42㎡ à 99㎡
  • 間取り:1DK~4LDK+S/42㎡~99㎡
Adresse
Kamakura, Yamazaki 1390 Plan de disposition des bâtiments鎌倉市山崎1390 住棟配置図
apartment 梶原五丁目
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité
apartment 梶原五丁目
USD $880 / mois
(¥140,000 / mois)
14 万円 / 月
Bâtit
Bâtit建築年
1972
  • Infos
  • Carte
Description

Un autre espace de rénovation adoré est né dans notre cher Kamakura Green Heights. Un immeuble de 54 ans a été rénové par le propriétaire. Intérieur mettant en valeur les matériaux tels que le béton brut, le plâtre et le bois de cèdre. Situé au quatrième étage sans ascenseur, il n'y a pas de places de stationnement disponibles au moment du début des demandes (février 2026), donc la disponibilité doit être confirmée.私たちが大好きな鎌倉グリーンハイツに、また一つ、愛おしくなるようなリノベーション区画が誕生しました。築54年の団地をオーナーの手でリノベーション。コンクリート打ち放し、漆喰、杉無垢板など素材の表情を活かした内装。エレベーターなしの4階、募集開始時点(2026年2月)で駐車場に空きがないため、空き状況は要問合せ。

Adresse
Cinquième quartier de Kajihara, Kamakura鎌倉市梶原五丁目
apartment 山ノ内
Vérifiez disponibilitéVérifiez disponibilité